Банк ВТБ (Армения) запустил безопасный способ осуществления покупок в интернете
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) запустил современный и безопасный сервис интернет-покупок для своих держателей карт Visa, соообщает пресс-служба банка.
«Начиная с 22.02.17 интернет-покупки держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения) будут оснащены высокой степенью защиты благодаря технологии 3D Secure. Технология 3D Secure позволяет авторизовать держателя карты в момент оплаты в интернете посредством ввода клиентoм одноразового пароля, полученного от Банка по СМС-сообщению в момент осуществления покупки», — говорится в пресс-релизе.
Как отмечается в сообщении, использование технологии 3D Secure дает держателям карт ряд преимуществ: безопасность (интернет-покупки подтверждаются одноразовыми паролями, которые бывают доступны только держателям карт (направляются посредством СМС на мобильный номер держателя карт) и действительны лишь для одной покупки), а также простота и удобство (для выполнения платежа клиент вводит на экране онлайн-оплаты лишь шестизначную цифру, полученную на свой мобильный телефон через СМС-сообщение).
Для осуществления онлайн-платежа с использованием технологий 3D Secure необходимо совершать покупки в онлайн-магазинах, поддерживающих данный сервис, в обратном случае платеж выполнится без ввода одноразового пароля. «Тем не менее даже в этом случае держатели карт Банка ВТБ (Армения) будут обеспечены дополнительной мерой безопасности, сводящей вероятность мошенничества к нулю», — отметили в пресс-службе банка.