Объем денежной массы Армении в январе сократился до 2 161,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Объем денежной массы Армении в январе 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года сократился на 0,86%, составив порядка 2 161,3 млрд. драмов.
Согласно данным НСС, объем наличности вне банковской системы в конце января составил около 363,4 млрд. драмов против 390,9 млрд. драмов на конец декабря, вклады до востребования в драмах в конце января составили 234,5 млрд. драмов против 264,8 млрд. драмов на конец декабря прошлого года.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчётного периода составил порядка 449,2 млрд. драмов против 418,02 млрд. драмов на конец декабря. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил 1 114,2 млрд. драмов против 1 106,3 млрд. драмов на конец декабря.
В то же время денежный мультипликатор в конце января составил 2,36 против 2,09 показателя за прошлый месяц. ($1- 486,7 драма). -0- .