Digital Banking станет главным трендом для армянских банков в 2017 году
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Армянские банки в 2017 году будут уделять серьезное внимание внедрению digital-технологий, считает исполнительный директор, председатель правления ОАО «Араратбанк» Ашот Осипян.
«В банковскую систему будут внедряться новые технологии. На новый уровень выйдет кредитование, ожидается активизация проектов в сфере энергосбережения, но основной тенденцией 2017 года будут digital-технологии» ,- сказал банкир в интервью агентству «АРКА».
Осипян отметил, что в текущем году конкуренция между банками еще больше обострится, и чтобы обеспечить высокую доходность, им придется активизировать свои действия в цифровом пространстве. Это, в свою очередь, позволит банкам более эффективно взаимодействовать со своими клиентами.
Банкир напомнил, что, согласно новой стратегии Араратбанка, в 2017 году планируется развивать три направления деятельности: коммерческий банк, инвестиционный банк и digital-банкинг.
По его словам, с помощью дистанционного Digital Banking-а клиенты банка получат возможность пользоваться услугами электронного и мобильного банка, а в формате инвестиционного банка будет осуществляться выпуск облигаций для предприятий. Также планируся выход на рынок IPO.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года, лицензия — №4. Акционерами банка являются ООО «Флеш» — 72.73% , ЕБРР — 18.14% %, компания «RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF» -8,58%. –0-