Вклады в банках Армении в январе 2017 года снизились на 1,6% из-за сокращения депозитов нерезидентов
ЕРЕВАН, 2 марта./АРКА/. Совокупные вклады в комбанках Армении на конец января 2017 года составили 2 373,2 млрд. драмов., снизившись за месяц на 1,6%. Об этом свидетельствуют данные Центробанка Армении.
Снижение совокупных вкладов за отчётный период обусловлено сокращением депозитов нерезидентов. Так, вклады нерезидентов в январе по сравнению с прошлым месяцем сократились на 6,4% до 610 млрд. драмов.
По данным ЦБ, вклады резидентов на конец января составили 1 763,1 млрд. драмов (рост на 0,07%).
Драмовые вклады резидентов за отчетный период составили 699,2 млрд. драмов (рост на 0,08%), а инвалютные –1 063,9 млрд. драмов (рост на 0,07%).
При этом, драмовые вклады до востребования резидентов за отчетный период сократились на 11,5% до 225,6 млрд. драмов, а срочные выросли на 6,7% — 473,6 млрд. драмов.
Вклады до востребования в инвалюте составили 250,6 млрд. драмов (рост на 3,7%), а срочные – 813,3 млрд. драмов (спад на 0,9%). ($1- 486.71 драма).-0-