Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $87,3 млн.
ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 27-го февраля по 3 марта банки приобрели порядка $87,3 млн. по средневзвешенному курсу 486,04 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 14,5 млн. евро и порядка 895,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 511,54 драма за €1 и 8,33 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $113,7 млн., €12 млн. и 343,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 487,21 драма, 515,83 драма и 8,42 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не было осуществелнно.
Кроме того, с 20-го по 26 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 53,3 млрд. драма, а долларовых – $38,6 млн. ($1– 486,82 драма). -0-