ЕРЕВАН, 13 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 6-го по 10 марта банки приобрели порядка $61,9 млн. по средневзвешенному курсу 485,53 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,3 млн. евро и порядка 710,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 511,66 драма за €1 и 8,26 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $70,5 млн., €8,8 млн. и 394,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 487,18 драма, 515,94 драма и 8,36 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не было осуществлено.
Кроме того, с 27-го февраля по 5 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 43,7 млрд. драмов, а долларовых – $88,2 млн. ($1– 486,03 драма). –0–