АМИ «Новости-Армения» и Центральный банк презентуют совместный проект «Финансовая грамотность»
ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Агентство международной информации «Новости-Армения» и Центральный банк Армении презентуют совместный проект «Финансовая грамотность».
В рамках проекта на сайте агентства «Новости-Армения» открыта рубрика «Кошелек», где в ненавязчивой и доступной форме можно будет получить определенные навыки в области финансовой грамотности, отмечается в пресс-релизе.
Цель проекта — методом развлекательных тестов и увлекательных статей научить население страны грамотно пользоваться услугами участников финансового рынка, оперативно управлять своими финансами с помощью инновационных технологий, бережно относиться к своим деньгам и правильно хранить сбережения.
«Финансовая грамотность — это необходимый каждому человеку, независимо от возраста, набор определенных знаний в сфере финансов. Обладая такими познаниями, человек имеет возможность грамотно распоряжаться своими личными средствами, избегая ненужных трат и долгов», — сказала генеральный директор агентства «Новости-Армения» Галина Давидян.
Кроме того, по ее словам, финансовая осведомленность помогает людям ориентироваться в предлагаемых сегодня различных финансовых услугах, не делать ошибок и не стать жертвой мошенников.
Агентство международной информации «Новости-Армения» работает на информационном пространстве Армении более 10 лет и входит в число лидеров медиарынка. Агентство является одним из самых цитируемых ресурсов среди армянских СМИ, а сайт агентства «Новости-Армения» (newsarmenia.am) ежемесячно регистрирует более 1,1 млн. визитов. -0-