Налоговые доходы госбюджета Армении за первый квартал 2017 года выросли на 10,5%
ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. Налоговые доходы госбюджета Армении за январь-март 2017 составили 255 млрд. драмов, увеличившись на 24,3 млрд. драмов или на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам Армении.
Согласно КГД, доходы, собранные налоговой службой, выросли на 20,3 млрд. драмов или на 11,6% до 196 млрд. драмов, таможенной службой — на 4 млрд. драмов или на 7,3% до 59 млрд. драмов.
«Рост налоговых доходов в основном обусловлен внедрением системы частного анализа налогоплательщиков для выявления и пресечения «тени», — отмечается в сообщении.
Число проверок за первый квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократилось на 44%.
При этом средняя сумма налогового обязательства в результате одной проверки за первый квартал текущего года составила 4 432,2 тыс. даров против 868,9 тыс. драмов за тот же период прошлого года (рост на 410%).