Третья эмиссия облигаций Банка Анелик на 1 млрд. драмов полностью размещена на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Третья эмиссия драмовых именных купонных облигаций Банка Анелик объемом в 1 млрд. драмов была полностью размещена на бирже NASDAQ OMX Армения раньше срока.
Как сообщает пресс-служба банка, размещение было завершено еще 12 марта вместо заранее установленной даты 28 апреля. Облигации были приобретены как физическим, так и юридическим лицам в Ереване и в областях страны.
«Облигации предоставляют возможность клиентам совершать альтернативные инвестиции и получать фиксированный купонный доход. Учитывая успешный процесс размещения, мы предусматриваем возможность эмиссии облигаций в будущем «, — сказал финансовый директор Банка Анелик Рубен Меликян.
Третья эмиссия включает облигации объемом 20 000 штук и номинальной стоимостью 50 000 драмов за штуку, с годовой доходностью в 12,25%, сроком обращения 2 года и выплатой процентов раз в полгода.
Ранее Банк Анелик разместил первый транш долларовых облигаций, а также сегодня в процессе размещения находится второй транш (оба – объемом по $5 млн.).
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.» в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля «CreditBank S.A.L.» возросла до 89,95%, а в 2013 году «Credit Bank S.A.L» консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик». Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. —0—