На NASDAQ OMX Армения произведены первые аукционы по гособлигациям
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 2 мая впервые прошли аукционы по размещению гособлигаций, сообщает пресс-служба биржи.
На одном из апрельских заседаний правительства был утвержден пакет изменений, касающийся рынка гособлигаций. Согласно изменениям, в частности, с 25 апреля площадка для размещения гособлигаций была перемещена с ЦБ Армении на ОАО NASDAQ OMX Армения.
Согласно сообщению биржи, 2 мая были размещены облигации серии AMGN36294202 со сроком погашения 3 года (до 29 апреля 2020 года), а также облигации AMGN60294227 со сроком погашения 6 лет (до 29 апреля 2022 года).
Объем эмиссии гособлигаций серии AMGN36294202 составил 200 млрд. драмов с годовой купонной доходностью 8%. Совокупный спрос составил 12,8 млрд. драмов, из которых 10 млрд. драмов были удовлетворены. В аукционе приняли участие 6 дилеров. Средневзвешенная доходность составила 8.3498%, при точке отсечения – 8.62%.
Объем эмиссии гособлигаций серии AMGN60294227 составил 200 млрд. драмов с годовой купонной доходностью 9%. Совокупный спрос составил 19,5 млрд. драмов, из которых 10 млрд. драмов были удовлетворены. В аукционе приняли участие 6 дилеров. Средневзвешенная доходность составила 9.2772%, при точке отсечения – 9.43%. А.А-0-