Банк ВТБ (Армения) предлагает картодержателям Mastercard и Maestro осуществлять денежные переводы из РФ через «ВКонтакте» и «Одноклассики»
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предлагает своим клиентам-держателям карт MasterCard и Maestro воспользоваться простым, удобным и безопасным способом денежных переводов из Российской Федерации в 16 стран мира, включая Армению — через социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», сообщает пресс-служба банка.
Держатели карт платежной системы Masterсard имеют возможность круглосуточно в реальном режиме времени получать быстрые денежные переводы из Российской Федерации непосредственно на свои карты Masterсard и Maestro.
Благодаря новым возможностям как отправитель перевода, так и получатель сэкономят свое время и ресурсы, совершая отправку и получение безналичного перевода в любом удобном месте и круглосуточно, без посещения филиалов Банка.
Переводы осуществляются в рублях. Минимальная сумма одного перевода через сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» – 100 руб., максимальная – 75 тыс. руб. Услуга представлена как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. В том случае, если валюта перевода и валюта карты различаются, то сумма перевода будет автоматически конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя.
Для отправки перевода в социальной сети «Одноклассники» необходимо выбрать получателя перевода из списка друзей, либо зайти в профиль получателя, выбрать карту, с которой будут списаны деньги, и указать сумму.
Пользователю не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Для получения перевода получатель должен войти в свой профиль в социальной сети, в разделе «Переводы», нажать на «Получить перевод» и набрать номер своей карты Masterсard, после чего денежный перевод будет зачислен на карту получателя.
Для отправки денежного перевода через сеть «ВКонтакте» необходимо открыть диалог с тем пользователем, которому отправляется перевод, в меню вложений выбрать пункт «Деньги», ввести сумму и комментарий, ввести данные карты отправителя и подтвердить отправку. Получателю придёт сообщение с переводом, и он сам выберет, на какую карту зачислить средства.
За переводы с карт Mastercard и Maestro в сети «Вконтакте» общей суммой до 75000 рублей в месяц комиссия не взимается (в рамках акции*). Свыше указанной суммы взимается комиссия 1%, минимум 30 рублей.