Бюллетень составлен на основе финансовых отчетов публикуемых банковскими организациями, а также дополнительной информации, предоставленной со стороны банков.
Бюллетень «Банки Армении» содержит 70 страниц табличного материала по банковским показателям и состоит из 9 основных разделов, характеризующих банковскую систему: 1.Общая характеристика банков. 2. Активы. 3. Обязательства. 4. Капитал. 5.Прибыль/Убытки. 6. Сведения о движении денежных средств. 7. Уровень ликвидности и капитализации. 8. Нормативные показатели рисков. 9. Показатели прибыльности и доходности банков.
Информация, содержащаяся в сборнике, дает возможность представить общую картину финансового состояния банков Армении и осуществить сравнительный анализ их деятельности.
Информационное агентство «АРКА» функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансовой, экономической и политической информации. С 1999 года агентство «АРКА» выпускает ежеквартальный бюллетень «Основные показатели банков Армении» (ныне «Банки Армении»), с марта 2005 года – ежеквартальный бюллетень «Кредитные организации Армении», с июля 2008 года – ежеквартальный бюллетень «Показатели деятельности страховых компаний» (ныне – «Страховые компании Армении»). -0-