Директор NASDAQ OMX Армения назначен генеральным секретарем FEAS
ЕРЕВАН, 17 мая. /АРКА/. Директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Константин Сароян назначен на должность генерального секретаря Федерации евро-азиатских фондовых бирж (Federation of Euro-Asian Stock Exchanges — FEAS).
О своем назначении в среду агентству «АРКА» сообщил сам Сароян.
Фондовая биржа NASDAQ OMX Армения (ранее ООО «Армянская фондовая биржа») вошла в состав исполнительного совета Федерации евро-азиатских фондовых бирж в ноябре 2016 года.
NASDAQ OMX Армения является членом Федерация евро-азиатских фондовых бирж с 2002 года. Федерация евро-азиатских фондовых бирж была основана 15 мая 1995 года . Целью Федерации является содействие в развитии рынка капитала в Евразийском регионе (Европа, Азия, Средиземноморье), а также сотрудничестве.
На сегодняшний день в состав Федерации входят 30 членов, в том числе фондовые биржи, пост-торговые финансовые учреждения, ассоциации и федерации региональных дилеров из 30 странах мира. -0-