Рекламные бюджеты банков Армении по итогам I квартала составили 783,5 млн. драмов
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Рекламные и представительские расходы банков Армении по итогам первого квартала 2017 года составили 783,5 млн. драмов, увеличившись на 3,51% по сравнению с первым кварталом 2016 года. Такие данные приводятся в финансово-экономическом бюллетене агентства «АРКА» «Банки Армении» (Показатели деятельности банков Армении за первый квартал 2017 года).
Согласно рэнкингу агентства «АРКА» по итогам первого квартала 2017 года, в пятёрку лидеров по рекламным бюджетам вошли Америабанк, Ардшинбанк, Армэкономбанк, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Конверсбанк.
Таким образом, Америабанк занимает лидирующую позицию среди армянских банков по рекламным расходам. Расходы по рекламе банка за I квартал 2017 года составили 159,6 млн. драмов, что на 11% больше аналогичного показателя 2016 года.
Рекламные и представительские расходы Ардшинбанка за отчетный период составили 125,3 млн. драмов (рост на 24%), Армэкономбанка – 104,2 млн. драмов (рост в 3,6 раза), АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа – 81,7 млн. драмов (спад на 40,4%), Конверсбанка – 63,2 млн. драмов (спад на 12%).
Совокупной объем административных и прочих операционных расходов составил 26,8 млрд. драмов (рост на 2,56%). ($1 — 483,86 драма). -0-