Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $86,5 млн.
ЕРЕВАН, 22 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 15-го по 20 мая банки приобрели порядка $86,5 млн. по средневзвешенному курсу 482,84 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 10,4 млн. евро и порядка 1,3 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 531,73 драма за €1 и 8,45 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $94,6 млн., €15,1 млн. и 415,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 484,36 драма, 535,12 драма и 8,55 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период было совершено на $400 000 по курсу 483,20 драма.
Кроме того, с 8-го по 14 мая объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 30,2 млрд. драма, а долларовых – $29,9 млн. ($1–483,05 драма). -0-