Прямые инвестиции в Армению за первый квартал выросли на более 30%
ЕРЕВАН, 31 мая./АРКА/. Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Армению за первый квартал 2017 года составил 19 743,2 млн. драмов против 14 987,2 за аналогичный период прошлого 2016 года, увеличившись на 31%, сообщает Национальная статистическая служба (НСС) Армении.
По данным Нацстатслужбы, самые большие потоки совокупных прямых иностранных инвестиций в Армению за отчётный период были зафиксированы из острова Джерси (Британские коронные владения) – 5,7 млрд. драмов, из России — 4,7 млрд. драмов, Германии – 3,9 млрд. драмов, Кипра – 3 млрд. драмов и Ливана – 2,1 млрд. драмов.
За отчетный период чистые потоки совокупных иностранных инвестиций в реальный сектор экономики Армении составили отрицательный показатель 7536,5 млн. драмов против положительного показателя за аналогичный показатель прошлого года в 1 699,4 млн. драмов. Совокупные инвестиции включают в себя прямые, портфельные инвестиции, кредиты и займы.
Согласно НСС, чистые потоки представляют собой разницу поступлений и погашений иностранных инвестиций в отчетном периоде. ($1 — 482,13 драма). -0-