В ЗАО «Арцахбанк» назначен новый исполнительный директор-председатель правления
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. В руководстве ЗАО «Арцахбанк» произошли изменения, 7 июня исполнительным директором-председателем правления банка назначен Артак Балаян.
Как сообщили в понедельник в пресс-службе банка, ранее, решением от 17 мая, новым председателем Совета банка был избран Арден Селефян.
Арден Селефян родился 25 сентября 1951 года в Стамбуле. В 1975 году окончил экономический университет в Лозанне (Швейцария). С 2000 года по сей день является главным советником Frank Muller Group (Женева, Швейцария). С 2002 года является членом Совета ЗАО «Арцахбанк».
Артак Балаян родился 30 июня 1976 года в Степанакерте. В 1998 году окончил Арцахский государственный университет по профилю финансы и кредиты. Трудовую деятельность начал с 1998 году в ЗАО «Арцахбанк», где до 2007 года занимал различные, в том числе руководящие должности, в том числе советника председателя правления банка. С 2004 года является членом Совета банка. С 2007 по 2015 гг. занимал должность начальника налоговой госслужбы при правительстве НКР, после чего вплоть до 5 июня 2017 года занимал должность советника-начальника экономического управления аппарата президента НКР. -0-