Банк Анелик запустил для армянских пенсионеров карту со скидками на медуслуги
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. ЗАО «Банк Анелик» запустил для армянских пенсионеров новый карточный продукт со скидками на медуслуги, сказал в понедельник журналистам председатель правления Банка Анелик Нерсес Караманукян.
По его словам, банк запускает новый банковский инструмент – пластиковую карту «Заботливая», которая бесплатно будет предоставлена всем клиентам-пенсионерам.
«Карта будет отличаться от обычного платежного инструмента, поскольку в сотрудничестве с партнерами банка пользователь карты сможет получить ряд дополнительных услуг», — сказал Караманукян.
В частности, по его словам, картодержателям будет предоставлена 5%-я скидка на медикаменты в сети аптек-партнеров (Альфа Фарм и Гедеон Рихтер), возможность сделать полный анализ крови и проверить уровень инсулина в крови в медцентре «Астгик», получить скидки при оформлении страхового пакета у партнеров-агентов банка.
При этом, выплатив за страховку от 5 до 18 тыс. драмов, картодержатель сможет воспользоваться медицинскими услугами на сумму от 500 тыс. до 2 млн. драмов.
«В рамках страхового полиса картодержатели смогут получить дополнительные скидки на медобслуживание в медцентре «Астгик» и за сумму в 5-15 тыс. драмов воспользоваться различными услугами на общую сумму в 55 тыс. драмов, в том числе получить консультацию терапевта, провериться у окулиста и других профильных специалистов», — сказал Караманукян.
Он также отметил, что пенсионеры получат скидку в 10% при прохождении амбулаторного или стационарного лечения в медцентре.
Как отметил директор по линии розничного бизнеса ЗАО «Банк Анелик» Вардан Геворкян, программа была разработана исходя из нужд пенсионеров, в том числе с учетом спроса на кредиты.
«На сегодня не все банки готовы кредитовать лиц пенсионного возраста, а карта «Заботливая» позволит пенсионерам воспользоваться специальным кредитным продуктом, который разработан с учетом спроса на рынке, при этом оформив как беззалоговый, так и залоговый кредит», — сказал Геворкян.
По его словам, в рамках кредита без залога пенсионеры (в возрасте до 70-ти лет) смогут получить до 550 тыс. драмов сроком на 48 месяцев, а при наличии залога – до 3 млн. драмов сроком на 60 месяцев.
«Помимо скидок в различных сферах картодержатели-пенсионеры также получат 3%-е годовое начисление на остаток на карточном счету», — сказал Геворкян.
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.» в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля «CreditBank S.A.L.» возросла до 89,95%, а в 2013 году «Credit Bank S.A.L» консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик». Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. ($1 – 481,77 драма). —0—