Азиатский банк развития нацелен на расширение сотрудничества с Арменией
ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. Азиатский банк развития (АБР) готов расширить сотрудничество с Арменией и предоставить дополнительную помощь, заявил гендиректор Департамента АБР по региональным вопросам Шон О’Салливан в ходе встречи с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашотом Манукяном в пятницу.
Как передает пресс-служба ведомства, в ходе встречи были обсуждены программы, осуществляемые при поддержке банка, а также возможности дальнейшего сотрудничества.
Поприветствовав гостей, Манукян подчеркнул важную роль АБР в поддержке развития экономики и энергетики Армении.
«АБР является крупнейшим инвестором в Армении, осуществляемые инвестиции имеют стратегическое значение для прогресса экономики нашей страны», – отметил он и выразил уверенность в том, что данное сотрудничество продолжится и в будущем.
Манукян представил членам делегации ход программ, осуществляемых в сфере энергетики совместно с банком, а также коснулся шагов, направленных на либерализацию рынка электроэнергетики.
В ходе обсуждения дальнейших планов была отмечена важность сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства. Были также обсуждены возможности осуществления инвестиций в ряд компаний.
О’Салливан сообщил о готовности банка расширить сотрудничество с Арменией и предоставить дополнительную помощь.
Стороны выразили готовность рассмотреть возможности сотрудничества практически по всем программам, обсужденным в ходе встречи. На встрече также присутствовал директор армянского представительства банка Шейн Розенталь. -0-