Черноморский банк торговли и развития разместил драмовые облигации в 2 млрд. драмов на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Черноморский банк торговли и развития разместил драмовые купонные облигации (BSTBB1) в 2 млрд драмов на NASDAQ OMX Армения, сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, к размещению были представлены 200 000 именных купонных облигаций стоимостью в 10 000 драмов, купонной доходностью 8.455%, сроком обращения в 3 года.
Совокупная сумма представленных заявок (спрос) по облигациям (ISIN — AMBSTBB21ER4) составила 2 691 574 896.50 драма. Облигации были полностью размещены, в результате чего банк привлек 2 005 573 856,5 драмов. Цена отсечения размещенных облигаций составила 10,000.13 драмов, а доходность 8.4545%. Среднезвешенная доходность облигаций составила 8.3481%.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1 — 480.49)-0-