Moody’s присвоило Банку Анелик рейтинг B2, прогноз стабильный
ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило Банку Анелик рейтинг долгосрочных депозитов в драмах и инвалюте на уровне B2, со стабильным прогнозом, сообщает пресс-служба банка.
«Базовая кредитная оценка (Baseline credit Assessment — BCA) установлена на уровне b2, а оценка риска контрагента — (long-term Counterparty Risk Assessment -CR Assessment) — на уровне B1(cr)/NP(cr)», — говорится в сообщении Moody’s.
Согласно сообщению, данный рейтинг банка был присвоен с учетом достаточно высокого уровня рентабельности капитала, существенного увеличения прибыльности, высокого качества активов, а также уровня ликвидности.
Согласно прогнозу агентству Moody’s, в течение 12-18 месяцев уровень прибыльности Банка Анелик значительно увеличится.
«Присвоение рейтинга Банку Анелик является важным событием. Уверен, что рейтинг Moody’s будет содействовать развитию отношений с новыми и старыми партнерами банка в Армении и за рубежом, расширению партнерских отношений с иностранными инвесторами», — председатель правления Банка Анелик Нерсес Караманукян.