Банк ВТБ (Армения) изменил процентные ставки на автокредиты
ЕРЕВАН, 3 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предоставляет возможность приобретать автомобили более доступно, предлагая автокредиты по сниженным процентным ставкам, сообщает пресс-служба организации.
Отныне клиенты банка смогут оформлять кредиты на приобретение автомобилей как первичного, так и вторичного рынка начиная от 14%. Банк предоставляет также уникальную возможность на рынке — кредитование уже импортированных автомобилей, ввезенных в Армению в течение 30-ти дней до подачи заявки на автокредит.
Автокредиты предоставляются по минимальной процентной ставке – 14%, на сумму – от 500 тыс. до 24 млн. драмов, со сроком погашения кредита – до 5 лет. При этом предоплата начинается от 20%, а максимальный срок производства автомобиля должен составлять 10 лет.
Банк предлагает своим клиентам также очевидные преимущества оформления автокредита. В частности для оформления потребуется минимальный пакет документов для подачи заявки (документ, удостоверяющий личность и социальная карта (номер общественных услуг), а справку о доходах необходимо будет предоставить лишь в том случае, если клиент не получает зарплату в банке.
Предварительное решение по заявке принимается в кратчайшие сроки: в случае первичного рынка — до 5 рабочих часов, а в случае вторичного рынка — до 2-х рабочих дней.
Для оценки автомобиля не потребуется воспользоваться услугами независимой оценочной компании. Банк бесплатно осуществляет оценку автомобиля.
В течение всего срока кредита банком осуществляется страхование заемщика и автомобиля.
Для получения кредита могут обращаться физические лица — резиденты Армении в возрасте от 23-х лет.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. ($1 — 480,47). -0-