Драмовые вклады в мае выросли на фоне снижения долларовых депозитов
ЕРЕВАН, 10 июля. /АРКА/. Драмовые вклады резидентов в комбанках Армении в мае 2017 года по сравнению с прошлым месяцем выросли на 1,2% до 750,5 млрд. драмов, а долларовые – снизились на 0,8% до 1 066,8 млрд. драмов. Такие данные приводятся на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, драмовые вклады до востребования за отчетный месяц составили 235,7 млрд. драмов, увеличившись на 0,9%, а срочные на 1,4% до 514,7 млрд. драмов.
При этом вклады в долларах до востребования увеличились на 1,2% до 267,8 млрд. драмов, а срочные сократились на 1,5% до 799 млрд. драмов.
Таким образом, вклады резидентов в банках Армении в мае составили 1 817,4 млрд. драмов (рост на 0,002%), а нерезидентов – 616,2 млрд. драмов (спад на 0,09%).
По состоянию на конец мая 2017 года совокупные вклады в банках Армении составили 2 433,5 млрд. драмов (спад на 0,02%). ($1- 479.53 драма). -0-