Облигации Америабанка в 1 млрд. драмов размещены на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Драмовые именные купонные облигации Америабанка объемом в 1 млрд. драмов (AMRBB7) размещены на NASDAQ OMX Армения, сообщает пресс-служба биржи.
Компания представила к размещению 15 000 именых купонов-облигаций с номинальной стоимостью в 100 000 драмов, со сроком обращения 1 год, купонной доходностью 9%.
Совокупная сумма представленных заявок облигаций (совокупный спрос) составил 1 550 187 400 драма. Облигации были полностью размещены, в результате чего банк смог привлечь 1 500 187 400 драмов. Цена отсечения составила 100 000 драмов при доходности отсечения 9%, а среднезвешенная доходность — 8.9867%.
ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. -0-