Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $91,9 млн.
ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 17-го по 21-е июля банки приобрели порядка $91,9 млн. по средневзвешенному курсу 477.86 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,1 млн. евро и порядка 1,7 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 547,62 драма за €1 и 8,04 драмов за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $98,9 млн., €17,1 млн. и 476,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 479,22 драма, 551,87 драма и 8,13 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период осуществлено не было.
Кроме того, с 10-го по 16-е июля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 53,5 млрд. драма, а долларовых – $76,9 млн. ($1– 478,82 драма). –0–