«Камурдж» завершила первое полугодие с прибылью в 90,5 млн. драмов
ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Кредитная организация «Камурдж» завершила первое полугодие 2017 года с прибылью 90,5 млн. драмов, сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, кредитный портфель составил 11,3 млрд. драмов, активы составили 13,1 млрд. драмов, а число клиентов и количество кредитов выросло почти на 10%.
«Резюмируя полугодовые показатели, можно отметить, что принятая стратегия, которая направлена на диверсификацию кредитов, привела к ожидаемому результату, о чем свидетельствует значительный рост клиентов», — сказал директор компании Камурдж Александр Терьян.
Он выразил уверенность, что кредитная организация развивается в правильном направлении, увеличив кредитный портфель за счет диверсифицированных заемщиков, сохранив приемлемый уровень риска.
При этом он добавил, что в будущем компания планирует продолжить внедрять новые виды кредитов и обеспечивать стабильный рост показателей.
ЗАО УКО «Камурдж» — является одной из крупных кредитных организаций, действующих в Армении. «Камурдж» была основана благотворительным фондом по развитию микробизнеса в 2010 году. Компания в феврале 2012 года была реорганизована ЗАО «Камурдж». ($1 — 478,73). -0-