Армянские фермеры получат кредиты по ставке 2% в рамках программы капельного орошения
ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/. В рамках программы капельного орошения армянские фермеры смогут получить кредиты по ставке в 2% годовых сроком на три года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Армении.
Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян отправился в Армавирскую область, где встретился с фермерами и обсудил все волнующие их проблемы.
Министр посоветовал фермерам перейти на капельное орошение, сообщив, что для этого министерство подготовило государственную программу содействия.
«Эта программа позволит эффективно использовать водные и земельные ресурсы, на 40% сократить расход воды, обеспечить 40%-й рост урожая, улучшить качество урожая и расширить объем обрабатываемых земель. В рамках программы земледельцы смогут получить кредиты в 2% годовых со сроком погашения в три года», — говорится в сообщении. -0-