Денежные переводы за 6 месяцев в Армении выросли на $102 млн., до $724,7 млн.
ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за январь-июнь 2017 года в Армению поступило более чем $724,7 млн. денежных средств, что на 16,4% или на $102,2 млн. больше показателя января-июня прошлого года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
Только за июнь в республику поступило более чем $147,5 млн. денежных средств, что на 9,1% больше июня прошлого года.
Приток денежных переводов из России за 6 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 15,5%, составив $408,6 млн. Отток денежных средств из республики в РФ составил $178,5 млн., увеличившись на 6,2%.
Всего объем переводов из Армении за рубеж за отчетный период составил около $442,4 млн. против $368,3 млн. за январь-июнь 2016 года. Чистый приток поступлений в отчётный период составил около $282,2 млн. против порядка $254,1 млн.
По данным ЦБ, в Армению за 2016 год приток денежных переводов составил $1 532,8 млн. (спад на 6%), а отток — 816,9 млн. (рост на 7,3%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $715,9 млн. (спад на 17%). -0-