Закупочная цена на золото в Армении на прошлой неделе выросла до 17 935.87 драма за грамм
ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении за период с 7-го по 13-ое августа 2017 года установлена в размере 17 935.87 драма за грамм, что больше аналогичного показателя предыдущей недели на 154.21 драма или на 0,87%.
При этом отпускная цена на золото выросла на 167.62 драма и установлена в размере 19 495.51 драма.
Как сообщили агентству «АРКА» в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 236.09
драма (рост на 2.7 драма), отпускная цена – 256.62 драма (рост на 2,94 драм), платина – закупочная цена – 13 425.48 драма (рост на 289.6 драма), отпускная цена – 14 592.91 драма (рост на 314.78 драма); палладий – закупочная цена 12 619.42 драма (рост на 403,89 драма), отпускная – 13 716.76 драма (рост на 439.01 драма). ($1 – 478.52 драма). А.А. -0-