Денежные переводы в Армению за июнь показали положительную динамику — макрообзор ЕАБР
ЕРЕВАН, 17 августа. /АРКА/. Объем денежных переводов в Армению за июнь 2017 года вырос на 9,1% по отношению к маю прошлого года — до $148 млн. Об этом говорится в ежемесячном макроэкономическом обзоре группы Главного экономиста Евразийского банка развития (ЕАБР), размещенного на сайте Банка.
Согласно обзору, данные за июнь 2017 года по денежным переводам в Армению (прирост на 9,1% по отношению к маю прошлого года — до $148 млн) показали положительные, но более низкие, чем в предыдущем месяце текущего года, годовые темпы роста (прирост в мае 2017 года на 41,5% по отношению к маю 2016 года — до $155 млн.)
Как считают аналитики Банка, для государств — членов ЕАБР, которые в значительной степени зависят от поступления денежных переводов из России, поддержание повышательной динамики будет во многом определяться восстановлением экономического роста в регионе и стабильностью национальных валют. -0-