Банк ВТБ (Армения) выдает студенческие кредиты на выгодных условиях
ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предлагает студентам, обучающимся на платной основе, облегчить финансовую нагрузку и получить студенческий кредит с низкой процентной ставкой, сообщает пресс-служба банка.
Студентам предоставляется исключительная возможность в течение учебы выплачивать только проценты за кредит, а о погашении основного долга кредита позаботиться уже после получения дипломов о высшем образовании. Кроме того, для студентов-отличников действует более низкая процентная ставка.
Студенческие кредиты предоставляются для оплаты обучения в бакалавриате и магистратуре около 60-ти государственных и имеющих государственную аккредитацию учебных заведений Армении.
Студенческий кредит могут получить лица от 16-ти лет, являющиеся гражданами и резидентами Армении. Кредит выдаётся только при наличии поручительства от родителя или опекуна/попечителя студента.
Для получения кредита не требуется наличие дохода у заёмщика (студента), достаточно лишь наличие доходов у родителя или опекуна/попечителя студента. А в случае недостаточности доходов родителя или опекуна/попечителя студента или вовсе их отсутствия, возможно привлечение созаемщика.
Решение о предоставлении кредита Банк принимает максимум за 2 рабочих дня.
Кредит выдается в армянских драмах, годовая процентная ставка составляет 10% (для отличников – 9%), максимальный срок кредита – срок обучения+6 лет (не более 10-ти). Максимальная сумма на один учебный год составляет 450 000 драмов, а максимальная сумма на весь срок обучения – 1 800 000 драмов. Комиссии не взимаются
Для ознакомления со списком учебных заведений, оплату которых можно осуществить посредством студенческого кредита Банка ВТБ (Армения), и получения более подробной информации можно посетить официальный сайт Банка www.vtb.am или позвонить в Информационную службу Банка по номеру 87-87. ($1 — 478,29 драма).