Положительная динамика денежных переводов в Армении сохранится до конца 2017 года — ЕАБР
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Сохранение положительной динамики денежных переводов в Армении ожидается до конца 2017 г., что будет продолжать способствовать росту потребительской и инвестиционной активности. Об этом говорится в ежемесячном обзоре ЕАБР.
По данным ЦБ Армении, прирост денежных переводов физических лиц в долларовом выражении увеличился в июле 2017 г. до 20,3% г/г после 9,1% г/г месяцем ранее.
Всего за январь – июнь 2017 г. объем денежных переводов в долларовом выражении превысил на 17% уровень аналогичного периода 2016 г.
Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за январь-июнь 2017 года в Армению поступило более чем $724,7 млн. денежных средств, что на $102,2 млн. больше января-июня прошлого года.
По данным ЦБ, в Армению за 2016 год приток денежных переводов составил $1 532,8 млн. (спад на 6%), а отток — 816,9 млн. (рост на 7,3%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $715,9 млн. (спад на 17%). -0-