Юнибанк начинает размещение долларовых облигаций объемом $5 млн.
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Юнибанк с 11 по 17 ноября разместит именные купонные долларовые облигации объемом $5 млн., сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, Юнибанк выпустил 50 000 облигаций номинальной стоимостью каждой в $100, сроком обращения в 36 месяцев, годовой доходностью в 5,75%. Выплаты по купону будут осуществляться ежеквартально.
Облигации можно приобрести в 47 филиалах банка. Подробности об условиях выпуска и о проспекте эмиссии можно найти на сайте банка. Проспект эмиссии был зарегистрирован ЦБ Армении 22 марта 2017 года решением 1/213А. Инвестор может приобрести проспект эмиссии в головном офисе или в любом филиале банка, а электронную версию — в разделе «Акционеры и инвесторы».
В сообщении отмечается, что облигации прошли листинг на NASDAQ OMX Армения и были включены в основный список (Abond).
Согласно закону Армении о гарантировании банковских вкладов физических лиц, денежные драмовые средства, привлеченные от эмиссии облигаций, считаются гарантированным банковским вкладом.