Спортивная школа вновь заработала в Ноемберяне благодаря Фонду АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа
ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Благодаря благотворительному фонду АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа «Степан Гишян» вновь заработала спортивная школа в общине Ноемберяна, сообщает пресс-служба банка.
После ремонта спортивную школу Ноемберяна будут посещать 150 воспитанников из девяти общин. В ходе работ была отремонтирована крыша школы, заменены окна, осуществлены внутренние отделочные работы.
«Вижу воодушевление как жителей и руководства общины, так и учеников, поскольку вскоре возобновятся занятия. В этом году фонду было представлено около 130 программ. Выбор был довольно сложным, так как программ было много и все очень интересные», — сказала директор фонда Анна Гишян.
По ее словам, при выборе программы для нее было важным, чтобы все работы были осуществлены совместными усилиями фонда и общины.
Спортивная школа в Ноемберяне
«Готовность и желание стать частью программы общины являлось дополнительным преимуществом», — сказала Гишян.
Она выразила уверенность, что отремонтированная школа принесет большую пользу как с точки зрения здорового образа жизни общины, так и для организации досуга молодежи и других членов общины.
В обновленной школе ученики смогут заниматься баскетболом, волейболом и бадминтоном, а дети с инвалидностью — шахматами и шашками.
До конца года АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Французский Кредит Агриколь, национальная Федерация Кредит Агриколь и созданный семьей Степана Гишяна благотворительный фонд подведет итоги трех грантовых программ.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS.
В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-