Инекобанк получил $12 млн. от фонда responsAbility Investments AG
ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Инекобанк получил кредитные средства в $12 млн. от фонда responsAbility Investments AG, которые будут направлены на микрофинансирование, сообщает пресс-служба банка.
Всего Инекобанк с данным фондом заключал кредитные соглашения на $30 млн., что свидетельствует об эффективном и долгосрочном сотрудничестве между двумя компаниями.
Компания responsAbility Social Investments AG является одной из ведущих мировых фирм, работающих в области социальных инвестиций. Компания управляет активами более чем в $1 млрд. и ведёт финансовую деятельность с 75 развивающимися странами мира. Головной офис компании находится в Цюрихе (Швейцария).
ЗАО «Инекобанк» было зарегистрировано 7 февраля 1996 года. Это первый банк в Армении, который представил программу кредитования в рассрочку. Акционеры банка: Балоян А. – 30%, Сафарян К. – 25.92%, ЕБРР 22,7%, DEG Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH – 5,75%, IFC – 4.25%. -0-