Частные трансферты Армении в августе 2017 года выросли на 19,3%, до $174,5 млн.
ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях в августе 2017 года в Армению поступило более чем $174,5 млн. денежных средств, что на 19,3% больше за тот же период прошлого года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
При этом приток денежных переводов в Армению в августе 2017 года по сравнению с июлем снизился на 0,35%.
При этом приток денежных переводов из России в августе по сравнению с августом прошлого года вырос на 18%, а по сравнению с прошлым месяцем на 3,9%, составив $118,9 млн. Отток денежных средств из республику в РФ составил $24,9 млн., снизившись за месяц на 14%, но увеличившись на 11,6% по сравнению с августом 2016 года.
Объем переводов из Армении за рубеж составил около $76,9 млн. против $60,1 млн. за август 2016 года (спад за месяц на 9,4%). Чистый приток поступлений в отчётный период составил около $97,5 млн. против порядка $86,1 млн. за август 2016 года (рост за месяц на 8,2%).
По данным ЦБ, в целом в Армению за 2016 год приток денежных переводов составил $1 532,8 млн. (спад на 6%), а отток — 816,9 млн. (рост на 7,3%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $715,9 млн. (спад на 17%). ($1 – 478,27 драма). -0-