Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $101,4 млн.
ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период со 2-го по 6 октября банки приобрели порядка $101,4 млн. по средневзвешенному курсу 477,63 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 11,38 млн. евро и порядка 1,35 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 560,24 драма за €1 и 8.23 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $107,1 млн., €21 млн. и 598,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 478,81 драма, 564,35 драма и 8,32 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не было осуществленно.
Кроме того, с 25 сентября по 1 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 49,7 млрд. драма, а долларовых – $70,8 млн. ($1– 477,75 драма). -0-