Денежные переводы в Армению за 8 месяцев выросли на $160 млн.
ЕРЕВАН, 12 октября./АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за январь-август 2017 года в Армению поступило более чем $1 млрд. денежных средств, что на $160 млн. или на 17,5% больше за тот же период прошлого года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
При этом приток денежных переводов из России за 8 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 16,6%, составив $642 млн. Отток денежных средств из республики в РФ составил $232,5 млн., увеличившись за месяц на 8,9%.
Объем переводов из Армении за рубеж составил около $604,4 млн. против $484,8 млн. января-августа 2016 года (рост на 24,6%). Чистый приток поступлений в отчётный период составил около $469,9 млн. против порядка $429,5 млн. за январь-август 2016 года.
По данным ЦБ, в целом в Армению за 2016 год приток денежных переводов составил $1 532,8 млн. (спад на 6%), а отток — 816,9 млн. (рост на 7,3%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $715,9 млн. (спад на 17%). -0-