Армения может получить грант ЕФСР на финансирование социальных проектов
ЕРЕВАН. 2 ноября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) в качестве управляющего средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР, Фонд) объявил о проведении второго конкурсного отбора проектов в социальной сфере для финансирования из средств грантов ЕФСР.
К участию в конкурсе приглашены Республика Армения, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан.
Как сообщает пресс-служба банка, гранты предоставляются для финансирования проектов в таких сферах как: образование, здравоохранение, эффективность государственного управления, социальное обеспечение и защита, включая продовольственную безопасность.
Сумма средств ЕФСР, доступная для предоставления в виде грантов в рамках второго конкурса, составляет порядка 14 459,9 тыс. долларов США. Cрок приема заявок — до 15 января 2018 года включительно.
Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд. долл. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.
Более подробная информация о ЕАБР на сайте.
Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 8,513 млрд долларов США был учрежден 9 июня 2009 года Правительствами тех же шести стран. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности, и поддержке интеграционных процессов в регионе. Государства-участники ЕФСР наделили ЕАБР функциями Управляющего средствами Фонда и подписали с Банком Соглашение об управлении средствами ЕФСР. -0-