Юнибанк полностью разместил долларовые облигации в $5 млн.
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Юнибанк с успехом завершил размещение именных купонных долларовых облигаций в $5 млн., сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, Юнибанк выпустил 50 000 облигаций номинальной стоимостью каждой в $100, сроком обращения в 36 месяцев, годовой доходностью в 5,75%. Выплаты по купону будут осуществляться ежеквартально.
Облигации пройдут листинг на NASDAQ OMX Армения. Долларовые облигации Юнибанка включены в основной список Армения (Abond) на NASDAQ OMX Армения. Листинг предоставит возможность обращения облигаций на бирже, осуществления адресных и репо сделок.
«Предлагая инвестиционные инструменты, Юнибанк создает дополнительную возможность долгосрочных и выгодных сбережений. Значительный интерес инвесторов к облигациям и акциям Юнибанка свидетельствуют о высоком доверии населения по отношению к банку и его эффективной и перспективной стратегии», — говорится в сообщении.
По итогам третьего квартала 2017 года Юнибанк продемонстрировал положительные финансовые результаты по всем основным направлениям и продолжил рост прибыли. Активы банка превысили 189 млрд. драмов, а обязательства – 153.5 млрд. драмов. Общий капитал банка составил 35.4 млрд. драмов.
В сентябре 2017г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service утвердило рейтинг Юнибанка на уровне B2; прогноз — стабильный.