Армэконмбанк привлек $10 млн. от бельгийской инвесткомпании
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. ОАО «Армэконмбанк» заключил второй кредитный договор с бельгийской инвестиционной компанией INCOFIN CVBA на $10 млн., сообщается на сайте банка.
Согласно банку, средства будут направлены на финансирование микро и малого бизнеса, тем самым содействуя стимулированию экономики Армении.
В 2016 году Армэконмбанк привлек от международных организаций около $39 млн. Привлеченные средства были направлены на финансирование торговли, а также микро и малого бизнеса. А с начала года до сих пор банк привлек $26 млн., причем до конца года планируется заключить кредитные договоры на $12 млн.
ОАО «Армэкономбанк» первый в Армении банк, который был реорганизован в акционерное общество, зарегистрирован ЦБ 26 августа 1991 года. Банк с февраля 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения, а с июля 2015 года членом расчетной ситсемы ценных бумаг Центрального Депозитария. Акционерами банка являются: Сукиасян Сарибек — 31.32%, Сукиасян Хачатур — 13.77%, Сукиасян Роберт — 14.21%, Сукиасян Эдуард – 10,66%, EBRD — 5,04%. -0-