Союз банков Армении поздравляет банкиров с профессиональным праздником
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Союз банков Армении поздравляет банковский сектор с профессиональным праздником и желает работникам этой сферы здоровья, процветания и плодотворной деятельности.
22 ноября 1993 года в обращение была введена национальная денежная единица — армянский драм, после чего было принято решение отмечать День работника банковской сферы именно в этот день.
Как отмечает пресс-служба СБА, переход на национальную валюту в Армении создал предпосылки и дал прекрасную возможность для развития финансово-банковской системы, а также всей экономики.
Все достижения и успехи, зафиксированные в банковской системе, в значительной степени обусловлены профессионализмом работников сферы, с которым они выполняют свою повседневную работу, следуют требованиям времени и обеспечивают прогресс. Они также готовы противостоять и преодолевать вызовы, с которыми сталкиваются.
В целом более 11 тысяч сотрудников банковской системы способствуют повышению уровня жизни людей, стабильности финансовой системы и развитию экономики Армении.
Сегодня в 526 филиалах 17 действующих банков Армении работает более чем 11 тыс. человек. Расходы по зарплатам банков Армении за 9 месяцев 2017 года составили 43,2 млрд. драмов (рост на 6,4%). -0-