ЦБ Армении получил статус «платинового» работодателя ACCA
ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Центральный банк Армении вновь получил высокий статус аккредитованного «платинового» работодателя Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA).
Как сообщает пресс-служба ЦБ это подтверждает, что регулятор содействует своим сотрудникам в приобретении профессиональной квалификации от АССА, являющегося лидером в сфере бухгалтерского учета и финансов.
ЦБ Армении имеет «платиновый» статус от ACCA с 2011 года. Статус присваиваются на три года, и при завершение этого срока работодатель вновь проходит оценку для подтверждения своего соответствия установленным стандартам.
Признание статуса подтверждает, что ЦБ высоко оценивает и всячески стимулирует непрерывное развитие знаний и навыков своего персонала.
Сертификатом «Аккредитованный работодатель АССА» обладают ведущие компании мира, предоставляющие своим сотрудникам широкие возможности профессионального и карьерного роста внутри организации.
Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита.
Квалификация ACCA призвана обеспечить профессиональные знания, умения и навыки, а также профессиональные ценности в области финансов, бухгалтерского учета и аудита.
Наличие квалификации ACCA помогает финансовым специалистам в построении успешной карьеры в любой области: они могут работать в государственном или частном секторе, бухгалтерской фирме, иностранной компании или заниматься собственным бизнесом. Квалификация ACCA соответствует международным стандартам обучения в области бухгалтерского учёта Международной федерации бухгалтеров (IFAC). -0-