Конверсбанк планирует очередные выпуски облигаций в 2018 году
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Конверсбанк планирует в 2018 году очередные выпуски облигаций, которые также будут направлены на внешних инвесторов, сообщает пресс-служба банка.
Конверсбанк завершил размещение второго транша долларовых облигаций в $4 млн. Стоимость одной облигации второго транша составляет $100, а срок обращения — 24 месяцев, процентная ставка — 5,25% годовых. Выплаты по купону осуществляются раз в полугодие. Размещение завершилось раньше срока.
«Это уже третье успешное размещение, в результате которого на финансовом рынке Армении объем долговых облигаций составил $10 млн. и 1 млрд. драмов. Банк планирует в 2018 году очередные выпуски облигаций с более длинным сроком, которые также будут направлены на внешних инвесторов», — сказал финансовый директор Конверсбанка Грант Акопян.
Облигации пройдут листинг на площадке ABond корпоративных облигаций NASDAQ OMX Armenia.
Первый транш двухлетних облигаций (в $6 млн. и купонной доходностью в 5,75% ) был размещен в мае. По положению на 24-е ноября на вторичном рынке купля и продажа долларовых облигаций банка осуществлялась по ставке 5,31 % и 5,00% соответственно.
На конец сентября 2017 года активы банка составили 233,4 млрд. драмов, обязательства — 198,6 млрд. драмов и общий капитал – 34,7 млрд. драмов.
ЗАО «Конверсбанк» зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются «Advanced Global Investments» LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. ($1 — 484.33 драма). -0-