Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $136,6 млн.
ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 4-го по 8 декабря банки приобрели порядка $136,6 млн. по средневзвешенному курсу 484,09 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,4 млн. евро и порядка 1,6 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 572,06 драма за €1 и 8,18 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $139,1 млн., €18,8 млн. и 6631 млн. руб. по средневзвешенному курсу 485,10 драма, 575,65 драма и 8,27 драма, соответственно.
Кроме того, с 27-го ноября по 3 декабря объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 68,5 млрд. драмов, а долларовых – $48,4 млн. ($1– 485,25 драма). -0-