Банк ВТБ (Армения) начал прием бесконтактных карт Mastercard PayPass в сети торговли
ЕРЕВАН, 14 декабря. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) запускает прием бесконтактных карт MasterCard PayPass в торговой сети.
Как сообщает пресс-служба банка, отныне в каждой торгово-сервисной точке, где присутствует логотип PayPass (волна), клиенты могут расплатиться бесконтактной картой MasterCard PayPass Банка ВТБ (Армения) и других банков (локальных и зарубежных) простым прикосновением к терминалу.
В случае применения бесконтактных карт MasterCard PayPass оплата происходит мгновенно, в одно касание карты к POS-терминалу, без необходимости передачи карты в руки кассира. Уникальная технология бесконтактных платежей PayPass является одним из самых современных, быстрых, доступных и надежных способов осуществления карточных платежей во всем мире. Благодаря данной технологии сокращается время обслуживания клиента, что, соответственно, приводит к сокращению очередей у касс.
При осуществлении бесконтактных платежей картами MasterCard PayPass Банка ВТБ (Армения) на сумму менее 10.000 драмов ввод PIN-кода не требуется, что способствует моментальному подтверждению платежей. Бесконтактный способ оплаты значительно упрощает работу кассиров торговых точек, так как для осуществления платежа от кассира требуется осуществить два простых шага (вместо четырех в случае стандартных платежей) — активация POS-терминала и ввод суммы платежа. Далее клиент сам после проверки суммы покупки на терминале подносит карту к считывающему POS-терминалу — и покупка оплачена.
В начале 2018 года все торговые точки Банка ВТБ (Армения) будут оснащены устройствами, считывающими бесконтактные карты MasterCard PayPass.