Приток трансфертов в Армению за 10 месяцев 2017 года вырос на 16,7%, а отток из республики — на 27%
ЕРЕВАН, 21 декабря./АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях за 10 месяцев 2017 года в Армению поступило порядка $1 397,7 млн., что на 16,7% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом говорится на сайте Центрального банка Армении.
Объем переводов из Армении за рубеж составил порядка $814,2 млн. против $641,1 млн. за январь-октябрь 2016 года (рост на 26,9%). В результате чистый приток поступлений за 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 4,8%, составив $583,5 млн.
Приток денежных переводов из России за 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 17,2%, составив $853 млн. Отток денежных средств из республики в РФ составил $309,7 млн., увеличившись на 10,4%.
По данным ЦБ, за 2016 год приток денежных переводов в Армению составил $1 532,8 млн. (спад на 6%), а отток — 816,9 млн. (рост на 7,3%). В результате чистый приток поступлений за прошедший год составил около $715,9 млн. (спад на 17%). ($1 – 481,54 драма). -0-