Армэкономбанк получит от немецкой компании DEG $10 млн.
ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Армэкономбанк подписал с немецкой финансовой компанией развития Deutsche Investitions und Entwicklungsgesellschaft mbH кредитный договор на $10 млн. Об этом говорится на сайте банка.
Согласно сообщению, средства банк направит на кредитование МСБ Армении, а также на покупку местными компаниями немецкого оборудования и услуг.
Армэкономбанк для кредитования микро-, малого и среднего бизнеса и финансирования торговли в 2017 году заключил с международными компаниями-кредиторами сделки и кредитные договора на сумму около $42 млн.
ОАО «Армэкономбанк» первый в Армении банк, который был реорганизован в акционерное общество, зарегистрирован ЦБ 26 августа 1991 года. Банк с февраля 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения, а с июля 2015 года членом расчетной системы ценных бумаг Центрального Депозитария. Акционерами банка являются: Сукиасян Сарибек — 31.32%, Сукиасян Хачатур — 13.77%, Сукиасян Роберт — 14.21%, Сукиасян Эдуард – 10,66%, EBRD — 5,04%. -0-