Долларовые облигации Америабанка объемом в $10 млн. прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. Долларовые облигации Америабанка объемом в $10 млн. прошли листинг и были включены в основной список (Abond) на NASDAQ OMX Armenia.
Согласно сообщению, Америабанк выпустил 100,000 облигаций номинальной стоимостью в $100, сроком обращения в 27 месяцев, годовой доходностью в 5%. Облигации (ISIN — AMAMRBB28ER8) на бирже будут обращаться с аббревиатурой AMRBB8.
ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. -0-