Агентство Moody’s может пересмотреть суверенный рейтинг Армении
ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. Министр финансов Армении Вардан Арамян встретился накануне с аналитиками международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service, которые прибыли в республику с целью пересмотра суверенного рейтинга Армении.
Как передает пресс-служба Минфина Армении, на встрече Арамян коснулся последних макроэкономических развитий, вопросов программного бюджетирования, представил реформы по пересмотру налогово-бюджетных правил, реформы в сфере продаж, налоговой политики, налогового учета и внутреннего аудита.
Кроме того, министр ответил на все вопросы аналитиков Moody’s.
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service в августе 2017 года подтвердило рейтинг долгосрочного эмитента и рейтинг необеспеченных долговых обязательств Армении на уровне B1, прогноз «Стабильный». Агентство сохранило рейтинг на уровне B1 в условиях надежного экономического и финансового управления посредством эффективной фискальной и монетарной политики, несмотря на высокую долговую нагрузку. -0-